HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Завтра выпишется большое число вылечившихся пациентов – Арсен Торосян

Министр здравоохранения Арсен Торосян в прямом эфире в Фейсбуке сообщил о выздоровлении зараженных коронавирусом пациентов. По словам министра, когда в мае было решено выписать из больниц и изоляторов не имевших симптомов, но являвшихся вирусоносителями 1000 граждан, они не были указаны в системе как вылечившиеся. Этих пациентов отправили домой на 14-дневную изоляцию, чтобы врачи поликлиник по истечении срока домашнего наблюдения признали их вылечившимися. 

“В течение эти 14 дней мы считали вылечившимися тех граждан, которые выписывалсь из больниц после повторного отрицательного тестирования. Параллельно приближению 14-го дня учреждения первичного звена здравоохранения фиксировали окончание двухнедельного срока, а значит, окончание срока лечения граждан. То же самое делается в отношении новых инфицированных, которые не поступают в больничную систему и изначально получают лечение дома”,- сказал Арсен Торосян.

По словам министра, при составлении выводов необходимо учитывать, что это не прорыв в эпидемиологической ситуации, а лишь изменение стратегии, поэтому, видя более маленькие цифры (сегодня было зафиксировано 50 новых случаев коронавируса), не следует терять бдительность и расслабляться. 

Арсен Торосян подчеркнул, что логикой действий правительства еще долгое время должно оставаться сдерживание распространения инфекции.  

Министр также отметил, что соблюдение противоэпидемиологических правил позволит долгое время жить в относительно нормальной, не напряженной обстановке, пока инфекция не отступит или пока не будет создана вакцина.  

Тяжелых и крайне тяжелых пациентов, по словам А.Торосяна, довольно много, однако благодаря перепрофилированию новых больниц пока удается заботиться о таких больных. 

В заключение Арсен Торосян отметил, что завтра будет выписано большое число вылечившихся пациентов, которое существенно превысит сегодняшнее число – 352. Эти пациенты получали лечение в домашних условиях, и по истечении 14-дневной самоизоляции Минздрав считает их выздоровевшими. 

Напомним, что по положению на 9 июня общее число подтвержденных случаев коронавирусного заболевания составляет 13675. Выздоровел 4451 человек. Число случаев смерти – 217. Еще 74 пациента с коронавирусной инфекцией умерли вследствие другой болезни. На данный момент фактическое лечение получают 8933 человека.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter