HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Мэрия Еревана намерена заменить старые служебные автомобили на новые

Мэрия Еревана намерена обновить парк служебных автомобилей. Об этом в ходе обсуждения в парламенте отчета о выполнении госбюджета 2019 г. сообщил вице-мэр Грачья Саргсян. 

Депутат парламентской фракции “Просвещенная Армения” Армен Егиазарян отметил, что на днях в бюджете столицы было произведено перераспределение, в результате чего предусмотрено выделить 9 млн драмов на покупку новых служебных автомобилей. Чем обусловлено приобретение новых машин в нынешней ситуации? – поинтересовался депутат. 

Вице-мэр сказал, что автомобиль выделен руководителю столичного округа Давидашен, который за отсутствием служебного авто последние шесть месяцев ездил на собственной машине. 

“Примерно двадцать дней назад автомобиль главы столичного округа при выполнении им служебных обязанностей попал в ДТП. В ходе изучения нашего автопарка мы не смогли найти машину, которую можно было бы выделить кому-то или забрать у кого-то”,- отметил вице-мэр, добавив, что недавно было решено сократить неиспользуемые служебные авто. 

Грачья Саргсян также сообщил, что вынесенный на аукционную продажу автомобиль мэра не был продан из-за отсутствия участников. Стартовая цена авто, по словам Саргсяна, составляет 8 млн драмов. 

“Машина уже старая, а с точки зрения расходов держать старый автомобиль не очень эффективно. Мы обсуждаем возможность обновления всего автопарка, замены старых автомобилей на более экономные, потребляющие другое топливо”,- сказал вице-мэр. 

Отметим, что в ходе проведенного нами в прошлом году изучения выяснилось, что мэрия столицы располагает 61 служебным автомобилем. Это больше, чем служебные авто всех областных администраций вместе взятые. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter