HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Жители аварийных домов на улице Арцаха через месяц получат новые квартиры – вице-мэр

Выселенные из аварийных домов на улице Арцаха в Ереване семьи через месяц получат новые квартиры. Об этом сообщил в ходе обсуждения отчета о выполнении госбюджета 2019 г. в Национальном Собрании заместитель мэра столицы Грачья Саргсян, говоря о ситуации с аварийными домами в Ереване.  

Саргсян напомнил о том, что в прошлом году мэрия выселила из аварийных домов на улице Арцаха 170 семей. Около 70 из них поселились в квартирах, которые были арендованы на средства общины. 

По словам заместителя мэра, строительство здания на улице Сисакяна продолжается. “Уже получен акт о завершении строительства. Застройщик обратился в Комитет кадастра для получения адресов. Если все будет идти своим чередом, через месяц здание бдет готово и сдано жильцам”,-  отметил Грачья Саргсян. 

Говоря в целом об аварийном жилье в столице, вице-мэр сообщил, что три из четырех зданий с четвертой степенью аварийности находятся на улице Арзуманяна. 

“Правительство уже приступило к реализации программы переселения людей из аварийных домов по улице Арзуманяна”,- сообщил вице-мэр, добавив, что предварительное изучение процесса выделения земельного участка завершено. В прошлом году было сэкономлено 600 млн драмов бюджетных средств, которые и будут направлены на строительство здания, сказал Грачья Саргсян, добавив, что предварительный проект здания уже готов. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter