HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Арсен Торосян: “Прошу вас не поддаваться соблазну вносить COVID-19 во все медцентры”

Лечением COVID-19 должны заниматься не все медучреждения, это неправильно. Об этом заявил в ходе сегодняшнего обсуждения в Национальном Собрании отчета о выполнении госбюджета 2019 года министр здравоохранения Арсен Торосян, отвечая на вопрос депутата оппозиционной фракции “Просвещенная Армения” Србуи Григорян о том, почему многие медцентры не обслуживают зараженных коронавирусом лиц.

“Прошу вас не поддаваться соблазну вносить COVID-19 во все медцентры, потому что это заразная болезнь, а не простая процедура, которую можно выполнять даже не в медицинских центрах”,- сказал А.Торосян.

По словам министра, выбор медцентров осуществляется с учетом их профиля и противоэпидемиологических правил.

“Люди болеют и другими болезнями, и мы не можем ставить под вопрос оказание важных медицинских услуг только по той причине, что больница хочет заниматься COVID-19. Мы однозначно не можем отводить под коронавирус всю систему здравоохранения. Эта тема искусственно поднимается определенными кругами. Думаю, время покажет, что мы были правы”,- добавил А.Торосян.

Говоря о лечении лиц с коронавирусным заболеванием, глава Минздрава отметил, что оно осуществляется за счет средств госбюджета. 

“Да, были пожертвования в размере 1 млрд 100 млн драмов, но мы потратили намного больше этой суммы, и расходы продолжают расти”,- сообщил министр.

Он также отметил, что по состоянию на 11 июня госпитализации ждут 120 пациентов. Тяжелых больных среди них нет, добавил Арсен Торосян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter