HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Наира Зограбян: “В Арабкирское отделение полиции доставлено 18 человек”

Полиция отпустила подвергнутых приводу участников сегодняшней акции протеста перед зданием парламента Рубена Меликяна, Роберта Айрапетяна, Бабкена Арутюняна, Армана Галстяна.

Напомним, что указанные лица проводили сегодня перед зданием Национального Собрания одиночные акции с требованием разрешить проведение мирных собраний в период действия режима чрезвычайного положения. Все участники акции находились на расстоянии 4-4.5 метра друг от друга. В ответ на требование полиции прекратить акцию они заявили, что проводят одиночные акции. Несмотря на это, полицейские подвергли их приводу в Арабкирское отделение.  

По выходе из здания полиции Рубен Меликян заявил, что направляется в другие отделения для оказания юридической помощи подвергнутым приводу лицам. 

Роберт Айрапетян в беседе с журналистами назвал предпринятые в отношении него действия полицейских неправомерными и сообщил, что на него составлен акт об административном правонарушении. Он также пообещал рассказать о связанных с этим актом дальнейших действиях.

Ранее мы сообщили о том, что в Арабкирское отделение полиции направилась группа быстрого реагирования Защитника прав человека. Доставленных туда граждан навестили также депутат парламентской фракции “Просвещенная Армения” Геворк Горгисян и депутаты фракции “Процветающая Армения” Наира Зограбян и Шаке Исоян. Чуть позже Н.Зограбян сказала, что в Арабкирском отделении находятся 18 человек. Среди них адвокат, бывший руководитель администрации Национального Собрания Арсен Бабаян, председатель общественной организации “Гражданское сознание” Нарек Самсонян. По словам депутата, приводу подвергнут также председатель инициативы “Адекват” Артур Даниеян, который находится в Центральном отделении полиции.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter