HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

252 человека подверглись административному задержанию. Возбуждено уголовное дело

В связи с проведенной вчера в Ереване акцией в защиту доставленного на допрос в Службу национальной безопасности депутата Национального Собрания, крупного предпринимателя Гагика Царукяна Полиция РА распространила сообщение, в котором говорится:

“Решением правительства РА N 298-Н от 16 марта 2020 г. “Об объявлении чрезвычайного положения” на всей территории Республики Армения запрещены собрания.

14 июня 2020 г. группа лиц, проигнорировав установленный запрет, организовала и провела собрание напротив административного здания Службы национальной безопасности РА по адресу: Налбандяна, 104.

Указанные лица не подчинились законным требованиям полиции о соблюдении социальной дистанции и прекращении собрания с целью недопущения распространения коронавирусного заболевания, в связи с чем по положению на 22։00 в отношении 252 лиц было применено административное задержание.

По факту организации и проведения группой лиц собрания, что явилось умышленным нарушением установленного законом порядка, возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.225.1 УК РА”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter