HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Гагик Царукян: “Это сфабрикованное дело. Стыдно, тем самым вы еще больше героизируете Царукяна”

Уголовное преследование в отношении лидера партии “Процветающая Армения” Гагика Царукяна начало осуществляться с 5 июня, после заседания политического совета партии. Об этом заявил сегодня в своем выступлении в парламенте лидер фракции “Процветающая Армения” Гагик Царукян. 

“Я обращаюсь к народу. Все это началось с 5-го июня, после заседания политсовета”,- сказал Царукян, добавив, что власть провалила борьбу с коронавирусом, поэтому он подверг власти критике.  

По словам руководителя “ПА”, власть ведет с ним борьбу посредством фейков ГНКО. В связи с этим Царукян призвал руководить страной реально, а не посредством фейков. 

“Прошло два года. Ничего нет, сплошной воздух. Я с первого же дня заявил, что поддерживаю их, подписал меморандум, оказывал содействие. Поддержал, чтобы для народа были осуществлены изменения. Однако страной нельзя управлять посредством фейков”,- заявил  Г.Царукян.   

По словам лидера “Процветающей Армении”, он оказал содействие экономической революции, осуществил вложения на 20 млрд долларов, делал все, чтобы в жизни народа произошли перемены. 

Царукян опроверг указанное в ходатайстве генпрокурора обвинение в раздаче взяток избирателям. Он назвал это уголовное дело сфабрикованным. 

“Это сфабрикованное дело. Стыдно, тем самым вы еще больше героизируете Царукяна”,- заявил лидер фракции “ПА”. 

По словам Г.Царукяна, уголовное преследование в отношении него обусловлено тем, что он мешает властям, но после всего этого народ еще больше разочаруется во властях. Царукян выразил убежденность, что сегодня правящая сила не наберет даже семи процентов голосов. 

Он также заявил, что отправляется сейчас в Службу национальной безопасности, поскольку там возбуждено новое уголовное дело. 

Спикер НС Арарат Мирзоян призвал Царукяна остаться, так как ему могут задать вопросы, но лидер “ПА” покинул зал заседаний.   

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter