HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Сын Гагика Царукяна вызван на допрос в качестве свидетеля 

В ходе сегодняшнего обсуждения в парламенте ходатайства генпрокурора РА о лишении депутатской неприкосновенности лидера фракции “Процветающая Армения” Гагика Царукяна последний пожаловался на то, что, помимо возбуждения в отношении него уголовного преследования, еще и его сына вызвали на допрос.

“Это безнравственно. Не хватит меня вызвали, так еще вызвали и моего сына. Не думают о том, что в доме должен остаться хотя бы один мужчина. Будьте людьми”,- заявил в своем выступлении Гагик Царукян.

Адвокат Нвера Царукяна Эмин Хачатрян в беседе с Hetq.am сказал, что его доверитель вызван на допрос в рамках другого уголовного дела.

“Он приглашен в качестве свидетеля. Просто сейчас он нездоров, когда поправится, обязательно явится”,- пояснил адвокат.

Он не сказал, в рамках какого дела и в каком следственном органе должен быть допрошен Н. Царукян.

На вопрос, имеет ли отношение допрос сына Гагика Царукяна к бизнес-деятельности этой семьи, Эмин Хачатрян ответил отрицательно.

Адвокат также сообщил, что Гагик Царукян сейчас находится в Службе национальной безопасности. Когда после сегодняшнего выступления в парламенте Царукян вышел из здания Национального Собрания, во дворе его ждала группа сотрудников Службы нацбезопасности во главе с начальником департамента по экономической безопасности и борьбе с коррупцией Микаелом Амбарцумяном. Последний, сев в машину Царукяна, уехал с территории здания НС.

На вопрос, почему Микаел Амбарцумян приехал за Царукяном, Э.Хачатрян сказал, что никто за ним не приезжал, и порекомендовал задать этот вопрос самому Амбарцумяну.

Для получения разъяснений о том, почему сотрудники СНБ во главе с Микаелом Амбарцумяном прибыли к зданию парламента и обусловлено ли данное обстоятельство нахождением там Гагика Царукяна, мы обратились в СНБ, где нам ответили что их сотрудники могут выполнять свои функции в любом месте, в том числе на территории здания Национального Собрания. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter