HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

“Процветающая Армения” намерена изучить работы по профилактике коронавируса

Парламентская фракция “Процветающая Армения” намерена создать расследовательскую комиссию Национального Собрания, которая займется изучением работ по профилактике и устранению последствий коронавируса. Об этом сообщила на встрече с журналистами в парламенте депутат фракции “Процветающая Армения” Иветта Тоноян. 

Напомним, что фракция бойкотирует заседания НС, однако депутаты находятся в здании парламента.По словам Тоноян, они бойкотируют заседания, но не всю парламентскую работу. 

Вторая по величине фракция НС выступит с еще одной инициативой. “Процветающая Армения” решила обратиться в Конституционный суд, чтобы оспорить правомерность введения запрета на проведение собраний в условиях чрезвычайного положения. 

Однако числа депутатов от “ПА” недостаточно ни для формирования расследовательской комиссии, ни для обращения в Конституционный суд: в первом случае требуются подписи 33, во втором – 27 депутатов. Между тем фракция “Процветающая Армения” насчитывает 25 депутатов. 

Иветта Тоноян сообщила, что для сбора необходимого числа подписей они ведут переговоры с коллегами из фракции “Светлая Армения”. 

“Мы обязаны изучить шаги, которые были предприняты в рамках борьбы с коронавирусом, работы по его профилактике, выяснить, были ли действия правительства и комендатуры правомерными и своевременными. Поскольку во многих случаях от запоздалых решений увеличивалось число новых случаев заражения и смертей”,- сказала депутат. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter