HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Судье по делу Гагика Царукяна объявлен самоотвод

Рассматривающему ходатайство Службы национальной безопасности об аресте лидера партии “Процветающая Армения” Гагика Царукяна Роберту Папикяну представлено ходатайство о самоотводе. Об этом сообщил журналистам адвокат Царукяна Ерем Саргсян. 

По его словам, в суде первой инстанции дела по вопросу о мере пресечения распределяются по усмотрению председателя суда. Именно это обстоятельство адвокаты положили в основу ходатайства о самоотводе судьи. Кроме того, вчера судья Папоян не предоставил защитникам разумный срок для ознакомления с материалами дела, добавил Ерем Саргсян.  

С учетом объема уголовного дела защитники просили три дня, но им было предоставлено всего 18 часов, 9 из которых пришлись на ночное время. 

Сейчас судья находится в совещательной комнате. Решение по ходатайству, по всей видимости, будет оглашено через два часа. 

Напомним, что начавшееся вчера рассмотрение дела о мере пресечения в отношении Гагика Царукяна продолжилось сегодня. Последний присутствовал на судебном заседании и вчера, и сегодня. 

В беседе с журналистами председатель “ПА” в очередной раз заявил, что дело сфабриковано и связано с его требованием об отставке правительства. 

Отметим, что Царукян, как всегда, был без маски. На вопрос одного из журналистов,  почему он ее не носит, лидер “Процветающей Армении” сказал, что поскольку все журналисты в масках, он может ее надевать. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter