HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Мане Тандилян: “Значительная часть включенных в госбюджет 2019 года программ в существенной степени недовыполнена”

Председатель постоянной парламентской комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Мане Тандилян убеждена, что в плане программ выполнение госбюджета 2019 г. является инерционным.

Об этом депутат заявила в ходе обсуждения отчета правительства о выполнении госбюджета 2019 г.

“Да, за счет текущих расходов пенсии и зарплаты в некоторых областях в определенной степени увеличились, в каких-то сферах выросли расходы. Но какими были наши ожидания от госбюджета? Значительная часть включенных в госбюджет 2019 г. программ в существенной степени недовыполнена”,- заявила Тандилян, добавив, что нет ни одной сферы, где были бы осуществлены серьезные реформы.

По словам председателя комиссии, унаследованные от предыдущей власти программы реализуются за счет увеличения расходов.

“В обосновании отчета о выполнении бюджета, точнее о его невыполнении, красной нитью проходит выражение “не успели”, которое затрагивает все ведомства: “не успели провести тендер”, “не успели разработать критерии, но сделаем это в будущем году”,- отметила Мане Тандилян.

Она призвала правительство быть честным и разрабатывать такие программы, которые в состоянии выполнять. Неэффективность бюджетных расходов сказывается на качестве экономического роста, а значит, на качестве жизни людей, добавила председатель комиссии.

Мане Тандилян отметила, что капитальные расходы для многих связаны только со строительством. “Между тем капитальные расходы – это инвестиции в развитие страны, дающие возможность создавать для людей условия, инфраструктуры в сферах образования, здравоохранения, творческой жизни.

Тандилян выразила надежду, что углубляющийся кризис отрезвит власти в первую очередь в вопросах эффективного управления и скорейшего осуществления реформ, что позволит смягчить последствия кризиса.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter