HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Аветик Ишханян: “Грубая сила победила правовую мысль” 

Правозащитник Аветик Ишханян пришел сегодня к зданию Конституционного суда, чтобы провести мирную акцию в защиту четырех членов КС.

“Я узнал о том, что сегодня будет проводиться мирная акция в защиту Конституционного суда, поэтому пришел”,- сказал Ишханян журналистам.

Напомним, что с сегодняшнего дня вступили в силу изменения в Конституции, согласно которым прекращаются полномочия трех судей Конституционного суда, а также полномочия председателя КС Грайра Товмасяна․

“Грубая сила победила правовую мысль. И на борьбу с этой грубой силой вышли не политические силы, а юристы, некоторые судьи, члены Конституционного суда и адвокаты. Между тем это должны были сделать политические силы, провозгласившие демократию, либерализм, правовое государство”,- заявил А.Ишханян.

По его словам, происходит уничтожение государственных структур, что приведет к уничтожению государства.

В ответ на напоминание о том, что судья КС Ваге Григорян назвал предпринятый парламентом шаг историческим, правозащитник отметил: “Ваге Григорян получил юридическое образование, но он не юрист, а политический деятель, который послушно подчиняется к имеющему склонность к диктатуре руководителю”.

На вопрос: а разве Грайр Товмасян не является политическим деятелем? – Аветик Ишханян сказал, что Товмасян начал свою деятельность как представитель гражданского общества, потом пришел в политику, а затем – в юриспруденцию.  “Последние действия показали, что он отошел от политики”,- добавил Ишханян. 

Комментарии (2)

Գայանե
իշխանյանը բավականին կողմնակալ ելույթներ է ունենում, , խոսում է ինչ որ երևույթների մասին, որոնք շատ ակնառու են եղել նախորդ իշխանությունների ժամանակ և զարմանալի է, որ նա էն ժամանակ էդքան ոգևորված չէր խոսում,,,,Իշխանյանի նման պահվածքը գնահատում են շատ վատ և ոչ հարիր
Բալաբեկ
Իրավական միտքը որտեղ տեսաք? Հանրապետական Հրայրին ՍԴ նախագահ նշանակելու, 20 տարի անցումային շրջան սահմանելու թե ՍԴ-ին անհամաչափ իրավունքներ տալու ժամանակ?

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter