HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Амаля Маргарян

Араик Арутюнян о порядке проведения приемных экзаменов в вузы

Министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян в прямом эфире в Фейсбуке коснулся порядка проведения в этом году единых приемных экзаменов в вузы. В этом году абитуриенты будут сдавать один экзамен, а в случае набора одинаковых баллов будут учтены несколько обстоятельств, о которых министр сообщил ранее.

Приемные экзамены начнутся 2 июля и будут проводиться четыре дня. 2 июля состоится экзамен по иностранным языкам, 4 июля – экзамены по истории Армении, географии и химии, 6 июля – экзамен по математике, 8 июля – экзамены по армянскому языку и литературе, биологии, физике. Министр обнародовал также список центров, где будут проводиться приемные экзамены.

Необходимые для участия в экзаменах пропуски будут отправлены на электронные адреса абитуриентов и могут быть предъявлены в экзаменационных центрах как в печатном виде, так и посредством телефона.

В течение всего экзамена должны соблюдаться правила безопасности. Экзаменационный процесс будет контролироваться сотрудниками полиции. “Мы не должны позволить скопления людей, особенно в утренние часы, когда абитуриенты будут прибывать в экзаменационные центры. В условиях чрезвычайного положения нужно отказаться от прихода на экзамен в сопровождении всей семьи, родственников, соседей”,- сказал министр. По словам А.Арутюняна, желательно, чтобы абитуриенты приходили одни или в сопровождении одного человека. После начала экзамена все сопровождающие лица обязаны будут покинуть территорию экзаменационного центра.

Абитуриенты должны являться в масках, а при входе в экзаменационный центр - проходить процедуру измерения температуры тела, после чего им будет разрешено зайти в помещение. Те лица, у которых имеются заболевания, сопровождающиеся постоянной повышенной температурой или колебаниями температуры тела, должны представить руководителю экзаменационного центра соответствующую выписку из амбулаторной медицинской карты.

В  этом году число абитуриентов в экзаменационных залах не должно превышать 140-150 человек вместо 250 в предыдущие годы. Будет соблюдаться социальная дистанция. В этом году вместо 30 экзаменационных центров будут действовать 47. В приемных экзаменах в вузы примут участие 14 тысяч абитуриентов.

Сотрудники экзаменационных центров тоже пройдут специальную проверку, а помещения, где должны проходить экзамены, будут периодически дезинфицироваться. Абитуриенты получат специальные продезинифицированные ручки. Об этом сособщила замминистра ОНКС Жанна Андреасян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter