HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Представители МККК в апреле, мае, июне встретились с содержащимися в Азербайджане гражданами Армении и Арцаха 

Представители Международного Комитета Красного Креста (МККК) в апреле, мае, июне 2020 года навестили находящихся в азербайджанских тюрьмах граждан Армении и Арцаха. Об этом Hetq.am сообщила руководитель коммуникационных программ армянского офиса МККК Зара Аматуни.

На данный момент в местах лишения свободы в Азербайджане находятся граждане Республики Армения Карен Казарян и Араик Казарян, а также гражданин Республики Арцах Арсен Багдасарян.

В свою очередь представители армянского Красного Креста навестили содержащихся в Армении и Арцахе граждан Азербайджана.

В беседе с нами З.Аматуни отметила, что помимо посещений Международный Комитет Красного Креста выразил обеспокоенность и поддержку властям в вопросе профилактики распространения коронавируса в местах лишения свободы. В частности, МККК раздал содержащимся в указанных учреждениях лицам различные защитные средства и информационные листки.

“Мы не только интересуемся состоянием здоровья лишенных свободы лиц, возможностью установления связи с родственниками, условиями их содержания, но и тем, какую дополнительную помощь можно оказать, чтобы не допустить распространения инфекции в местах лишения свободы”,- сказала Зара Аматуни.

Напомним, что гражданин Арцаха, контрактный военнослужащий Армии обороны Арсен Багдасарян с 2014 г. находится в Азербайджане, где был приговорен к 15 годам лишения свободы. Житель села Бердаван Тавушской области Армении Карен Казарян находится в Азербайджане с июля 2018 г. Осужден к 20 годам  лишения свободы. Житель села Ехегис Вайоц Дзорской области Армении, срочный военнослужащий Армии обороны Араик Казарян находится в Азербайджане с августа 2019 г. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter