HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Арсен Торосян дал показания по делу Размика Абрамяна и Арсена Давтяна. Журналистам запретили присутствовать на открытом судебном заседании

Министр здравоохранения Арсен Торосян сегодня пришел в суд для дачи показаний в качестве свидетеля в рамках уголовного дела бывшего замминистра здравоохранения Арсена Давтяна и директора “Республиканского института репродуктивного здоровья, перинатологии, акушерства и гинекологии” Размика Абрамяна. Журналистам не разрешили присутствовать на допросе министра. Председательствующий судья Артуш Габриелян решил провести открытое судебное заседание в закрытом режиме.

В администрации суда Hetq.am сообщили, что защитники обратились в суд с предложением в условиях пандемии проводить открытые судебные заседания в закрытом режиме, исключив присутствие другие лиц.

Примечательно, что судья Габриелян не в первый раз необоснованно ограничивает работу освещающих это дело представителей СМИ. Еще на первом судебном заседании судья запретил журналистам проводить аудиозаписьт, что было беспрецентным явлением для открытых судебных процессов.

Допрос Арсена Торосян длился около двух часов. Выйдя из здания суда, глава Минздрава сообщил журналистам, что рассказал о предшествовавших уголовному делу определенных процессах, которые, возможно, внесут изменения в ход дела.

На вопрос, допускает ли министр, что его подчиненный мог дать взятку, Арсен Торосян ответил: “Я допускаю, что есть фактические обстоятельства, которые доказывают или опровергают данное обвинение, и суд сам решит, соответствует оно действительности или нет”.

Министр еще раз отметил, что ни один сотрудник Минздрава не должен был и не должен вступать в какие-либо финансовые отношения.

По словам Торосяна, он имел беседы с директорами различных медицинских центров, в ходе которых призвал их забыть об укоренившейся в прошлом практике и воздержаться от предложений тем или сотрудникам Министерства здравоохранения.

Напомним, что, согласно рассматриваемому в суде уголовному делу, бывший замминистра здравоохранения Арсен Давтян обвиняется в получении от Размика Абрамяна взятки в особо крупном размере.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter