HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Спикер НС: все депутаты, получившие указание изолироваться, находятся в изоляции

По инициативе депутатов фракции “Мой шаг” сегодня было созвано внеочередное заседание Национального Собрания. 

Секретарь фракции “Просвещенная Армения” Геворк Горгисян, обращаясь к представлявшему повестку работы парламента Сисаку Габриеляну, заметил, что часть депутатов фракции “Мой шаг” заражена коронавирусом, часть находится в изоляции, и в этой ситуации созывается заседание. 

“Мы собрались здесь, чтобы обсудить законопроекты, актуальность которых непонятна. По меньшей мере 90 процентов этих проектов можно спокойно обсудить в сентябре”,- сказал Горгисян. 

С.Габриелян не согласился с мнением о неактуальности представленных документов, добавив, что парламент еще не ушел в отпуск. Касаясь замечания о том, что на заседание пришли депутаты, которые должны находиться в изоляции,  Габриелян сказал, что если его коллега располагает такой информацией, то он должен назвать конкретные имена. 

Председатель НС Арарат Мирзоян пояснил, что те депутаты, которые находятся на режиме изоляции, изолированы, а те депутаты, которые уже вылеч ились, как, например, Каринэ Погосян, участвуют в заседании. 

Депутат фракции “Процветающая Армения” Наира Зограбян поинтересовалась судьбой законопроекта, которым предлагается повысить размер штрафа за неношение масок. Сисак Габриелян сообщил, что на данный момент законопроект изъят из обращения, но не исключил, что в дальнейшем он вновь может быть представлен кем-либо из депутатов. 

После этого парламент утвердил повестку заседания.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter