HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Ситуация на арцахско-азербайджанской границе спокойная

Ситуация на арцахско-азербайджанской границе спокойная, проблем нет, сказал в беседе с Hetq.am начальник главного управления информации администрации президента Республики Арцах Ваграм Погосян. 

“На данный момент все нормально. Армия обороны продолжает уверенно выполнять поставленную перед ней задачу. Проблемы не замечены”,- отметил В.Погосян. 

По словам начальника управления, в связи с обострением ситуации в Тавушской области Армия обороны задействовала дополнительные средства для осуществления контроля за всеми перемещениями противника. 

Напомним, что 12 июля военнослужащие Вооруженных сил Азербайджана на автомобиле “УАЗ” попытались пересечь государственную границу Армении, однако, получив отпор со стороны ВС Армении, были отброшены назад, понеся потери. Вечером 12 июля ВС Азербайджана начали обстрел армянских позиций из 82-мм миномета и танков. 

После этого напряженность на армяно-азербайджанской время от времени усиливается. Азербайджанская сторона взяла под прицел также мирные населенные пункты, в частности город Берд и село Чинари. По официальным данным, у азербайджанцев пятеро погибших, с армянской стороны пять человек получили ранения.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter