HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

“Мы гордимся нашей армией, но тыл солдат должны обеспечивать семьи с детьми”

На пресс-конференции 19 июля министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян сообщил о том, что распорядился обеспечить школы приграничных общин Тавушской области надлежащими укрытиями. На эту тему  мы побеседовали с директором школы в селе Неркин Кармирахбюр Наирой Папян.

Директор приветствовала приезд министра, отметив, что тем самым Минобразования поддерживает приграничные общины. Министр, по словам Наиры Папян, осмотрел созданные укрытия, дал соответствующие указания.

“Министра очень беспокоило, сможем ли мы обспечить безопасность детей, учитывая наличие коронавируса, обстрелы, чтобы 1 сентября возобновить занятия в школах. Я почувствовала огромное желание открыть школы к началу учебного года”,- отметила г-жа Папян.

По ее словам, люди очень сплочены, никакой паники нет, никто не собирается покидать село.

Наира Папян с улыбкой рассказала, что в Неркин Кармирахбюре все, независимо от пола и возраста, изучают виды сбитых армянскими военными беспилотников. Предыдущие виды вооружений местные жители уже изучили, сейчас занимаются изучением новых видов.

Наша собеседница отметила, что школа в пределах своих возможностей старается дать детям хорошее образование, чтобы они стали конкурентоспособными специалистами.

“Я хочу, чтобы в наших приграничных общинах было много детей. Мы гордимся нашей армией, но тыл солдат должны обеспечивать семьи с детьми, чтобы граница была надежно защищена. Дети, живущие в тылу, придают солдатам силу”,- сказала Наира Папян.

По словам директора, детей воспитывают на том, что, став хорошими специалистами, они обязательно должны вернуться в родное село.

В общине сформировалась хорошая команда педагогов, которая сотрудничает с проектом  “Преподавай, Армения!”. Есть учителя из Еревана, Ванадзора, которые делают все возможное, чтобы обеспечить общины качественным образованием.

“Многие, узнавая о том, что им предстоит работать в Кармирахбюре, отказываются от работы с более высокой зарплатой, приезжают сюда и с удовольствием работают”,- сказала в заключение Наира Папян.

Фото с фейсбуковской страницы Н. Папян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter