HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Н. Пашинян: “До окончания туристического сезона авиаперевозки не будут восстановлены в обычном режиме”

Последние 15 дней эпидемиологическая ситуация с коронавирусом в Армении стала существенно улучшаться, заявил на сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Никол Пашинян.

“Вчера впервые после 11 июня число активных случаев было меньше 9000. Число не вылечившихся пациентов  с положительным тестом составило 8877. После 11 июня мы еще не имели таких низких показателей. Вчера было выявлено 259 новых случаев. Шесть дней подряд ежедневное число зараженных меньше 400. Все это означает, что у нас есть шанс сломать хребет пандемии, что накладывает на каждого из нас особую ответственность”,- сказал премьер.

Пашинян подчеркнул, что большая ответственность лежит на всех органах госуправления и в частности на тех, которые осуществляют прием граждан и должны обеспечивать социальную дистанцию не только у себя в помещении, но и при входе в него.  

Глава правительства заверил, что улучшение ситуации стало результатом соблюдения противоэпидемиологических правил и повышения сознательности граждан.

“Пик у нас был 6 июля. На тот момент цифры были настолько тревожными, что отрезвляюще подействовали на общественность. Хочу отметить, что краеугольным в этом процессе стало ношение масок, что повысило эффективность других усилий”.

Никол Пашинян попросил граждан во время траурных церемоний быть крайне внимательными и соблюдать противоэпидемиологические правила.

“К сожалению, мы точно знаем, что до окончания туристического сезона авиаперевозки не восстановятся в обычном режиме, а это означает, что тем нашим соотечественникам, которые собираются и имеют возможность провести летний отпуск на курортах, придется воспользоваться возможностями внутреннего туризма”,- сказал Пашинян.

Премьер подчеркнул, что инспекционные органы должны обратить внимание на соблюдение противоэпидемиологических правил в зонах отдыха.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter