HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Мхитар Айрапетян предлагает сохранить должностной оклад находящихся в плену военнослужащих

Депутат Национального Собрания Мхитар Айрапетян предлагает сохранить должностной оклад находящихся в плену военнослужащих. В связи с этим Айрапетян предложил внести изменения в закон РА “О военной службе и статусе военнослужащего”. 

По действующего закону, находящийся в плену военнослужащий освобождается от занимаемой воинской должности и до освобождения из плена поступает в  распоряжение кадрового подразделения Минобороны РА. Законом установлены основания перевода в распоряжение подразделения кадров, при которых сохраняется должностной оклад военнослужащего. В этом перечне нет пункта о нахождении военнослужащего в плену. 

Мхитар Айрапетян предлагает внести уточнение в данную статью закона, сохранив должностной оклад находящегося в плену военнослужащего, а выплату оклада осуществлять после того, как в результате служебного расследования будет подтверждено, что попадание в плен не является следствием самовольного покидания военнослужащим воинской части или его добровольной сдачи в плен. 

По мнению депутата, при действующих регулированиях семья оказавшегося в плену военнослужащего сталкивается с проблемами, что несправедливо с точки зрения осуществляемой государством политики по обеспечению военнослужащих правовыми и социальными гарантиями. 

Напомним, что для включения законопроекта в повестку пленарных заседаний Национального Собрания необходимо положительное заключение профильной комиссии. Законопроект введен в обращение 10 сентября. 

На снимке: Мхитар Айрапетян



Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter