HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

НС обсуждает вопрос формирования комиссии по изучению деятельности правительства в сфере борьбы с коронавирусом

Национальное Собрание на своем сегодняшнем заседании обсуждает вопрос избрания членов создаваемой по инициативе парламентской оппозиции комиссии по изучению деятельности правительства в деле борьбы с коронавирусной инфекцией. 

Комиссия должна установить степень эффективности мероприятий, осуществленных правительством и комендатурой с целью предупреждения распространения коронавируса, смягчения последствий пандемии, а также эффективность ограничения прав и основополагающих свобод человека в период чрезвычайного положения. 

Комиссия создана силой права в результате сбора подписей четверти депутатов парламента. Лидер фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян сообщил, что в состав комиссии предлагается включить семь членов от правящей фракции “Мой шаг”, три члена от фракции “Процветающая Армения” и два члена от фракции “Просвещенная Армения”.  

Вице-спикер НС Лена Назарян поинтересовалась, будет ли комиссия рассматривать взаимоисключающие, противоречивые заявления и действия оппозиции. Например, было сказано о необходимости закрыть границу с Ираном, отменить рейсы в Италию. В ответ Марукян заявил, что вице-спикер представляет действительность в искаженном свете. 

Лидер фракции также указал на то, что в комиссии правящая фракция имеет 7 членов, следовательно предметом обсуждения может стать любой предложенный ими вопрос. 

В свою очередь депутат фракции “Процветающая Армения” Наира Зограбян в своем выступлении заметила, что комиссия для того и создается, чтобы обсудить все взаимоисключающие заявления, в том числе министра здравоохранения Арсена Торосяна. 

Отметим, что если по результатам голосования число членов комиссии не будет утверждено, то комиссия не сможет действовать, даже несмотря на создание силой права.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter