HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Марине Мартиросян

“Немедленно остановить Эрдогана и Алиева”: сбор подписей под обращением к международным структурам

Этнограф Лусине Харатян инициировала на сайте change.org сбор подписей под адресованной международным структурам петицией с призывом “Немедленно остановить Эрдогана и Алиева!”. В петиции сообщается, что 27 сентября президенты Турции и Азербайджана Эрдоган и Алиев начали наступление на Арцах с применением тяжелой военной техники,  в результате чего есть десятки погибших и сотни раненых. Отмечается, что боевые действия беспрецедентны по объему используемого арсенала.

Согласно авторам обращения, Турция перебрасывает в Азербайджан террористов из Сирии и Ливии, а также поставляет Азербайджану оружие и беспилотные летательные аппараты.

“Мы считаем, что Турция открыто содействует распространению терроризма, преследуя цель дестабилизировать ситуацию в регионе”,- говорится в документе.

Международное сообщество должно начать действовать прямо сейчас, чтобы защитить основополагающие права человека, жизнь и достоинство народов региона.

Обращаясь к международному сообществу, авторы петиции требуют ввести санкции и предпринять шаги, которые позволят усадить агрессора за стол переговоров. В противном случае ситуация будет иметь непредсказуемые последствия для региона и мира, говорится в обращении.

Петиция адресована Генсеку ООН, Совету Европы, НАТО, ЕС, сопредседателям Минской группы ОБСЕ, которым организаторы акции попытаются передать собранные подписи лично в руки. 

На фото: в одном из степанакертских бомбоубежищ 

Комментарии (6)

Taline megerditchian
Artsakh deserves to live in peace. Armenia deserves to live peace. Call out the aggressors.
Margaret Harding
Please stop Azeri/Turkish Agression..
Рузанна
Я Рузанна Аршакян гражданин Армении прошу,ввести санкции и предпринять шаги,которые позволят усадить агрессора за стол переговоров..И прекратить этот терроризм по отношению с нашей стране.
Կարապետյան Սևակ
Առողջ դատեք աշխարհ
Էլինա
Դիմում եմ միջազգային կառույցների ուշադրությանը այս օրերին տեղի ունեցող իրադարձություններին։Ադրբեջանը Թուրքիայի ակնհայտ օգնությամբ ռազմական գործողություններ է իրականցնում թե՛ Հայաստանի,թե՛ Արցախի սահմանին՝վտանգելով խաղաղ բնակչության կյանքը։
Էլեն
Անհապաղ կանգնեցնել Ալիևին և Էրդողանին!

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter