HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

“Участие жертвователей беспрецедентно”: общенациональный сбор средств в помощь Арцаху

27 сентября Общеармянский фонд “Айастан” начал общенациональный сбор средств в помощь Арцаху. По последним данным в рамках сбора средств, который проходит под девизом “Мы и наши границы: все для Арцаха”, собрано уже 4 млн 512 тысяч 590 долларов.

К сегодняшнему дню пожертвования поступили из 30 стран мира: Армении, США, России, Нидерландов, Канады, Франции и даже Малайзии. Основная часть средств перечислена из тех стран, где есть влиятельные армянские общины. “Это общенациональная мобилизация. Люди осознают всю серьезность войны, понимают, что должны участвовать в этой войне. И я думаю, что собранная сейчас сумма – это лишь небольшая часть. Участие жертвователей беспрецедентно”,- сказал в беседе с Hetq.am исполнительный директор фонда Айкак Аршамян.

По его словам, пожертвования поступают каждые 10-20 секунд.

Решение организовать сбор средств посредством Общеармянского фонда “Айастан” было принято совместно правительствами Армении и Арцаха.

В эти дни офис фонда в Лос-Анджелесе уже собрал медицинскую аппаратуру, лекарства, продовольственные продукты. “В ближайшее дни они при содействии фонда пришлют в Армению большую партию медицинской помощи”,- отметил Айкак Аршамян.

Предложения о передаче медицинской аппаратуры, лекарств и продуктов питания поступили и от других жертвователей, однако фонд переадресовал эту инициативу органам государственного управления и местного самоуправления.

Решение о том, на что потратить деньги после завершения общенационального сбора средств, примут правительства Армении и Арцаха.

С сегодняшнего дня пожертвования можно присылать также посредством систем TelCell, EasyPay и iDram, а также путем отправки 1000 драмов с помощью SMS на короткий номер 8000. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter