HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Ваграм Погосян: “Если Азербайджан будет продолжать свою агрессию, Армия обороны не ограничится только восстановлением своих прежних границ”

“Сегодня третий день, как по всей линии соприкосновения Арцаха и Азербайджана продолжаются интенсивные бои. Не стала исключением и минувшая ночь, когда почти по всему периметру линии соприкосновения шли интенсивные бои, особенно на северном и северо-восточном направлениях”,- сообщил  на сегодняшней пресс-конференции пресс-секретарь президента Арцаха Ваграм Погосян.  

По его словам, азербайджанские вооруженные силы добились успеха только в первый день. А уже в ночь на 28 сентября Армия обороны смогла восстановить часть потерянных позиций, добиться определенного продвижения и успехов, которые сохраняются по сей день. 

Армии обороны удается интенсивно пресекеть все наступательные действия, осуществляемые азербайджанской армией при поддержке турецких вооруженных сил. 

“Вчера министр обороны Турции заявил, что они готовы даже к прямому военному участию. Мы знаем, что в Азербайджане находятся довольно крупные подразделения турецких вооруженных сил, при поддержке которых Азербайджан пытается добиться успеха”,- отметил Ваграм Погосян. 

По словам пресс-секретаря президента Арцаха, все наступательные действия Азербайджана провалились, и в настоящий момент азербайджанскаая армия имеет значительные потери в живой силе и военной технике. 

“Азербайджан продолжает выбирать в качестве мишеней гражданские населенные пункты. Два из появившихся ночью над Степанакертом ударных беспилотников были успешно сбиты нашими войсками ПВО”,- сказал В.Погосян. 

Касаясь ситуации в экономике, Погосян отметил, что она продолжает нормально работать. Проблемы возникают в основном на тех участках, которые находятся под обстрелом противника, но и там задействуются все возможности для их скорейшего устранения. 

“Мы считаем, что проблема Арцаха однозначно должна быть решена путем мирных переговоров. Жители Арцаха ведут борьбу за свои права, и никакая война, никакая агрессия не может заставить нас отказаться от нашей цели”,- заявил Ваграм Погосян.  

“Если Азербайджан будет  продолжать свои агрессивные действия, мы не исключаем, что Армия обороны не удовлетворится восстановлением своих прежних границ. Власти Арцаха уже заявили, что вся ответственность за начатые Азербайджаном наступательные действия будет нести военно-политическое руководство этой страны”,- подчеркнул Ваграм Погосян. Пресс-секретарь президента Арцаха также назвал поведение Азербайджана проявлением международного преступления.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter