HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Минобороны располагает доказательствами использования турецкого истребителя F-16

Ночью по всей длине границы Арцаха продолжались бои. Вчерашней интенсивности не было, но местами происходили артобстрелы. На северном направлении азербайджанские вооруженные силы перешли в широкомасштабное наступление с нанесением авиационных, артиллерийских и ракетных ударов. В данный момент на этом направлении идут боевые действия. 

Об этом сообщил на пресс-конференции представитель Министерства обороны Арцрун Ованнисян. 

Касаясь распространяемых в соцсетях сообщений о том, что армянские вооруженные силы продвинулись в направлении Шаумяна и Геташена, Ованнисян отметил, что Минобороны не считает целесообразным комментировать сведения о конкретных направлениях, конкретных действиях, особенно касающихся успехов и продвижений армянских вооруженных сил. 

Представитель МО подчеркнул, что о наличии в Азербайджане турецких истребителей F-16 армянские вооруженные силы знали с 13-14 августа, когда в Азербайджане были завершены военные учения, но указанные истребители не покинули страну, оставшись в азербайджанских аэропортах. Этот вопрос Минобороныы поднимало в соответствующих органах. Ованнисян не захотел сообщить, сколько F-16, по их сведениям, имеется в Азербайджане. Эти самолеты долгое время находились в аэропорту “Гянджа”, откуда и были использованы во время этих военных действий.  

"Мы очень хорошо знаем, какие у азербайджанской стороны истребители. Они не могут решить поставленные перед ними задачи, поэтому и были привлечены турецкие F16. Нам также хорошо известно, как давно они сотрудничают. Армения располагает информацией, и всех, кто сомневается или несерьезно относится к нашим заявлениям, ждут сюрпризы в виде радиотехнических доказательств", - подчеркнул Ованнисян.

По его словам, во время военных действий F-16 не заходил в воздушное пространство Армении и Арцаха, поскольку может выполнять задачи издалека. Ованнисян не исключил, что Армения может потребовать международной экспертизы с тем, чтобы выяснить, как турецкие F-16 участвовали в действиях. Министерство обороны располагает всеми необходимыми доказательствами, добавил представитель МО. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter