HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Араик Арутюнян: “За всю историю Арцаха его никогда не завоевывали и не завоюют”  

Ощутимого изменения позиций не произошло. Шли очень активные, широкомасштабные боевые действия в основном в районе Омара, Мравского горного хребта, на северном крыле, в Ехникнер, Матагисе, не очень активные – на центральном и восточном направлениях, очень активные – на юго-восточном направлении, в долине реки Аракс, и на Физулинском направлении. Об этом сообщил на пресс-конференции президент Арцаха Араик Арутюнян.

Перед тем, как представить ситуацию в Арцахе, президент сообщил, что до начала войны средства массовой информации пытались по заказу создать вокруг его личности негативный фон. А.Арутюнян заверил, что разоблачит и заказчиков, и их цели. Затем глава Арцаха отметил, что сегодняшнее участие Турции не случайность, назвав несколько причин, почему противник потерпит неудачу. “У нас есть 18-летний юноша, который подбил 9 танков противника. У нас есть участники Арцахской освободительной борьбы, первой Арцахскойвойны, апрельской войны, боевые товарищи, которые за два дня сумели захватить 3 единицы бронетехники противника, а сегодня уже использовали их против противника. У нас есть соотечественник, который, захватив гранаты, бросился в окоп противника, взорвав себя вместе с врагами. У нас есть соотечественник, который в считанные часы оставил свою комфортную жизнь в Европе и приехал на передовую”,- сказал президент.

Касаясь вмешательства российской стороны во время апрельской войны 2016 года, Арутюнян отметил, что тогда Арцах воевал против Азербайджана, и Россия была в состоянии “убедить” Азербайджан и обратиться к Армении с просьбой о перемирии.  Сегодня Россия должна говорить о перемирии с Арменией и Турцией, и он не знает, насколько власти России готовы говорить с турецкими властями.

“За всю историю Арцаха его никогда не завоевывали и не завоюют. За четыре дня уничтожено столько техники врага, сколько было уничтожено во время первой Арцахской войны”,- заявил президент.

А. Арутюнян также отметил, что наемники никогда еще не приносили пользу ни одной стране, и народу Азербайджана они тоже принесут беду.

По словам арцахского лидера, эта война направлена и против Ирана. “Вы знаете, какие региональные проблемы существуют в связи с Северным Ираном”,- сказал Араик Арутюнян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter