HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

МИД Арцаха: “В этих условиях самый короткий путь к восстановлению мира в регионе – международное признание Республики Арцах”

Министерство иностранных дел Республики Арцах выступило с заявлением по поводу вовлечения Азербайджаном и Турцией иностранных боевиков и наемников в агрессию против Арцаха. В заявлении, в частности, говорится:

“Информация о вовлечении Азербайджаном в агрессию против Республики Арцах иностранных боевиков и наемников, связанных с различными террористическими и экстремистскими организациями, получает документальные подтверждения.

Согласно многочисленным данным, в том числе полученным из различных независимых источников, Турция завербовала в странах Ближнего Востока несколько тысяч иностранных боевиков и наемников и перебросила их через свою территорию в Азербайджан для участия в военных действиях против Республики Арцах и Республики Армения. Некоторые из них уже разоблачили себя в боях против Армии обороны Арцаха”.

В заявлении отмечается, что методы, которые используют Азербайджан и Турция,  представляют серьезную угрозу не только для Арцаха и Армении, но и для всех стран региона и в целом для международного миропорядка.

“Считаем нужным еще раз напомнить, что Азербайджан обратился за помощью к  иностранным наемникам и во время войны 1991-1994 гг. Однако этот шаг не помог Азербайджану избежать военного поражения. Привлечение в зону конфликта иностранных боевиков и наемников стало основным фактором, превратившим Азербайджан в страну транзита наркотиков в Россию и европейские страны”,- говорится в заявлении.

МИД Арцаха также считает, что Азербайджан и Турция, игнорируя элементарные нормы международного сосуществования, систематически нарушая взятые ими обязательства, проводя в своей внешней политике преступную линию, не только открыто противопоставляются всему мировому сообществу, но и угрожают его безопасности.

“Мы еще раз подчеркиваем, что в этих условиях, когда призывы международного сообщества к миру не только отклоняются, но и подвергаются жесткой критике со стороны политического руководства Турции и Азербайджана, самым коротким путем к восстановлению мира и стабильности в регионе является международное признание Республики Арцах”,- говорится в заявлении МИД Арцаха.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter