HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

А. Ованнисян “Азерайджанская сторона потеряла убитыми 400 военнослужащих, 13 единиц бронетехники, 3 самолета и 1 БПЛА” 

Вооруженным силам Азербайджана сегодня не удалось осуществить какое-либо значимое тактическое действие. Турецкие ВВС и беспилотники не могли работать, и бои сегодня не носили столь упорный и тяжелый характер, как в предыдущие дни, сообщил на брифинге представитель Министерства обороны Арцрун Ованнисян.

Только сегодня азербайджанская сторона потеряла убитыми около 400 военнослужащих, ранеными – 700. Сбито 13 единиц бронетехники, 3 самолета, 1 беспилотный летательный аппарат.

Касаясь распространяемой Азербайджаном дезинформации, представитель Минобороны сказал, что эти сообщения распространяет высшее военно-политическое руководство этой страны – президент, члены его семьи, один из которых занимает также должность вице-президента.

“Мы видели, как вчера они сами себя поздравляли с “захватом” Матагиса, перечисляли соседние с ним небольшие населенные пункты. Сегодня мы опубликовали видеоролик, наглядно показывающий, как азербайджанские военнослужащие под мощным артиллерийским огнем армянских вооруженных сил бегут с подступов к Матагису. То же самое можно сказать о “захвате” Джабраила, что также является дезинформацией”,- отметил Арцрун Ованнисян.

Касаясь полетов членов правительства Азербайджана в Турцию, Ованнисян сказал, что управление вооруженными силами фактически передано вооруженным силам Турции, так что эти взаимные визиты не являются новостью.

По словам представителя МО, боевой дух наших военнослужащих очень высок. “Один из наших артиллеристов вел огонь под интенсивным обстрелом противника, будучи ранен, и пока боеприпасы не закончились, он не покинул поле боя”,- сказал представитель МО. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter