HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Ергнян

Айкак Аршамян: “Сбор пожертвований превратился в общенациональное движение” 

Сбор пожертвований, который проходит под девизом “Мы и наши границы: все для Арцаха”, превратился в общенациональное движение, в котором участвуют все армяне в различных частях света. Об этом на сегодняшнем брифинге сказал директор Общеармянского фонда “Айастан” Айкак Аршамян.

По его словам, в сборе пожертвований участвуют как отдельные лица, так и организации. Деньги поступают и из Армении, и из диаспоры.

“Нам нужно иметь крепкий тыл, чтобы добиться успехов на передовой. В сборе пожертвований участвуют армяне из России, Австралии, всей Европы, США, Африки. Есть общины, которые никогда не проявляли активность, но в этот раз они участвуют в этом движении. Также в социальной сети Facebook организуются многочисленные флешмобы, в ходе которых люди собираются деньги и отправляют в Армению. Эти суммы предназначены для нашей победы”,- сказал Айкак Аршамян.

Как отмечается на официальном сайте Общеармянского фонда “Айастан”, по состоянию на 11։50 5 октября собрано 25 млн 234 тыс. долларов.

Директор фонда сообщил, что решение о том, как распорядиться собранной суммой, принимается совместно. Средства направляются на укрепление тыла: приобретение автомобилей, удовлетворение нужд солдат, лечение раненых  военнослужащих, приобретение медицинской аппаратуры и т.д.

Айкак Аршамян призвал армянство быть активнее и присылать фонду как можно больше пожертвований, что позволит решать большие проблемы. Он также призвал проявлять инициативы на местах, а собранные суммы перечислять фонду “Айастан”.

“Я призываю наших состоятельных соотечественников сделать шаг и для успокоения совести прислать фонду средства. Ни один армян не должен остаться в стороне от общенационального движения”,- подчеркнул Айкак Аршамян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter