HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Тирайр Мурадян

Арцрун Ованнисян: “В южной части Арцаха азербайджанская сторона потеряла убитыми 300 военнослужащих”

В ходе сегодняшних военных действий в южной части Арцаха азербайджанская сторона потеряла убитыми 300 военнослужащих. Уничтожено 11 единиц бронетехники противника, 2 вертолета, 2 беспилотника. Об этом на сегодняшнем брифинге в Едином армянском информационном центре сообщил представитель Министерства обороны Арцрун Ованнисян. 

Утром 6 октября была обстреляна столица Арцаха Степанакерт. Есть пострадавшие, данные и число которых уточняются. 

“Днем ожесточенные бои велись на южном направлении. Вдоль реки Аракс были применены артиллерийские средства, бронетехника, пехота, мобильные группы, в составе которых действуют военнослужащие, которые не находятся в подчинении вооруженных сил Азербайджана”,- сообщил А.Ованнисян. 

После полудня интенсивность боевых действий выросла. Армянская сторона вела не только оборонительные бои, но и часто осуществляла другие маневры, результаты которых фиксируются по их завершении. 

Касаясь нанесения ударов по азербайджанским военным объектам вооруженными силами Арцаха, Арцрун Ованнисян сказал, что нет дня, чтобы наши силы не выводили из строя какой-либо азербайджанский объект, причем они не всегда военного назначения. 

Представитель Минобороны еще раз коснулся организованного гражданами и организациями сбора денег с целью оказания помощи армии.  “Денежные средства можно направлять в основном в Общеармянский фонд “Айастан” и Фонд страхования военнослужащих”,- сказал А.Ованнисян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter