HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Предводитель Арцахской епархии: “Сегодня мы сдаем экзамен Истории, самим себе и нашему Господу”

8 октября Азербайджан нанес удары по собору Христа Всеспасителя (Сурб   Аменапркич Казанчецоц) в Шуши. Предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископ Паргев Мартиросян на сегодняшнем брифинге отметил, что Азербайджан специально пытался “оскорбить наш крест и привести нас в отчаяние”. 

“Это почерк международного террора. Наше дело правое. Каждый человек, каждое государство, каждая нация имеют право защищаться, что мы и делаем. Мы – мирный народ, мы никому не желаем смерти. Это наша судьба, наше испытание. Каждый человек является тем, кем он выходит из этого испытания. Сегодня мы сдаем экзамен Истории, самим себе и нашему Господу. Я уверен, что мы выдержим это испытание”,- сказал архиепископ Мартиросян. 

Глава Арцахской епархии сообщил, что в 1990-е годы азербайджанцы опять обстреливали церкви Гандзасар, Амарас и даже церковь Христа Всеспасителя в Гюлистане. 

“Тогда часть жителей Шаумяна не успела покинуть район. Семерым отрезали головы и бросили на алтарь, а купол взорвали. Это тот же почерк варваров. Мы не трогали мечети, даже мечеть в Шуши восстановили на наши средства”,- сообщил архиепископ. 

Во время его выступления послышались звуки. 

“Наносят удары. Слышно, как грохочет, город обстреливают…”- сказал глава епархии и добавил: “Мы, наш Бог и наша Армия. 18-20-летние парни действительно герои из героев!” 

Архиепископ Мартиросян также выразил благодарность родителям солдат за воспитание таких героев и отметил, что силами всего народа разрушенные города и церкви будут восстановлены.



Комментарии (1)

Keith M
Christians worldwide need to stand together in solidarity with Armenia to withstand the Islamic onslaught against the Christian population of Armenia. Draw closer to God and He will help you in these perilous times. Psalm 91 is also applicable. May Almighty God protect and provide for you. Amen.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter