HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Арцрун Ованнисян: “В Азербайджане нарушена система стратегического управления”

Утром 9-го октября с новой силой возобновились боевые действия как на южном, так и на северном направлениях. Наиболее ожесточенные бои шли на юге. Бои продолжаются и сейчас, сообщил на пресс-конференции в горисском штабе Единого информационного штаба представитель Министерства обороны РА Арцрун Ованнисян. 

Беспрерывные боевые действия продолжались на всех направлениях, даже во время начавшейся в 17:30 встречи глав МИД Армении, Азербайджана и России. 

Ованнисян коснулся также распространенных азербайджанской стороной сведений о том, что они якобы взяли Джебраил, Гадрут и соседние села. “Это, мягко говоря, смешно, так как именно в это время я находился в Гадруте, где ничего подобного не было. Скажу больше. Конкретно на данном направлении, чуть севернее долины в бассейне реки Аракс, активные боевые действия вообще не велись”,- отметил Арцрун Ованнисян.  

По его словам, сегодня азербайджанская сторона потеряла около двух десятков единиц военной техники. 

В первые дни войны интенсивность наступательной операции со стороны Азербайджана, которую вооруженные силы пресекли, была намного выше. И хотя некоторые позиции были потерян, ход операции, особенно на севере и юге, удалось переломить. 

“В Азербайджане нарушена система стратегического управления. Это либо делается преднамеренно, либо обстоятельства такие. Потому что во время войны  мы часто сталкивались со случаями, когда очень неприятные вещи начальству не докладывали. Вполне возможно, что он (Ильхам Алиев. – Ред.) оказался в такого рода ловушке”,- сказал А.Ованнисян.  

Представитель МО рассказал также о воюющих на передовой женщинах. 

По его словам, сегодня он встречался с пятью женщинами-военнослужащими противотанковых сил, которые эксплуатируют один из лучших танков и замечательно проявляют себя на поле боя.  

На фронте есть также снайперши, артиллеристки, есть девушка-командир роты. 

“Наши женщины и девушки, наши сестры каждый день выполняют боевую задачу, становясь героинями. Два дня назад я познакомился с девушкой, которая оставив на попечении матери 6-месячного ребенка, отправилась воевать…” - сказал в заключение Арцрун Ованнисян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter