HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аня Саркисова

А.Ованнисян: “Режим прекращения огня в основном соблюдается, несмотря на провокации на местах, которые нейтрализуются Армией обороны”

До прекращения огня всю минувшую  ночь и до полудня 10 октября продолжались бои. Особенно интенсивные боевые действия шли на южном направлении. Потери азербайджанской стороны составили около 200 военнослужащих. Армянская сторона сбила 3 БПЛА, 4 единицы военной и другой техники. Об этом сообщил на брифинге в Едином информационном центре представитель Минобороны Арцрун Ованнисян. 

За несколько часов до объявления прекращения огня действия противника стали более ожесточенными, однако армянские вооруженные силы пресекли все попытки продвижения. 

“Прекращение огня в основном соблюдается, несмотря на то, что на отдельных участках были совершены провокации, на которые был дан ответ. До объявления о прекращении огня небольшие группы разведывательно-диверсионных подразделений азербайджанских вооруженных сил предприняли попытку проникновения в город Гадрут, однако были нейтрализованы нашими силами”,- сказал представитель МО. 

По его словам, после установления режима прекращения огня на одном из участков Армии обороны противнику позволили приблизиться и забрать несколько трупов, но поскольку эти действия также были использованы в целях провокации, процесс был прекращен. Впредь эти действия будет разрешено проводить исключительно в присутствии представителей Международного Комитета Красного Креста. 

На вопрос Hetq.am, почему в условиях военного положения, когда Служба нацбезопасности, Полиция, Минобороны заявляют о запрете на размещение видео- и фотоматериалов, сделанных в зоне боевых действий,  журналист канала war gonzo присутствует при осуществлении спецопераций, а в его репортажах видны наши бойцы, их позиции, лица, и будет ли разрешено то же самое армянским журналистам, представитель МО ответил, что данный вопрос поднимался несколько раз, и Армия обороны четко осуществляет координацию работающих в Арцахе местных и иностранных СМИ.   

Касаясь ситуации в Сюнике, Арцрун Ованнисян сказал, что в настоящее время там спокойно, боевые действия не ведутся.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter