HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

А.Ованнисян: “Действиями военно-воздушных сил Азербайджана продолжают руководить турецкие ВВС”

Азербайджанские вооруженные силы, нарушив договоренность о гуманитарном прекращении огня, предприняли наступательные действия как южном, так и на северном направлениях. 

В частности, предпринятая на северном направлении атака сопровождалась  огнем из бронетехники и ракетных средств, однако армянские силы отбросили противника, который потерял 2 единицы бронетехники. На южном направлении азербайджанская сторона немного продвинулась вперед, однако эти действия были пресечены. В течение дня был сбит один азербайджанский беспилотник. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил представитель Министерства обороны Арцрун Ованнисян. 

По словам Ованнисяна, на некоторых участках сохранялась относительно спокойная ситуация, интенсивный огонь из крупнокалиберного оружия не велся, однако режим прекращения огня не соблюдался полноценно. В подобных условиях обмен телами погибших и пленными не состоялся. 

“Действиями военно-воздушных сил Азербайджана продолжают руководить ВВС Турции. В частности, управляемые с воздушных пунктов управления боевые беспилотники израильского производства под прикрытием 6 турецких  истребителей F-16 нанесли удары по инфраструктурам, линиям связи и вооруженными силам Арцаха. Эти действия были пресечены средствами ПВО Армии обороны”,- отметил А.Ованнисян, напомнив о том, что вчера ночью города Степанакерт и Шуши вновь подверглись ракетному обстрелу. Столица Арцаха в очередной раз была обстреляна из станций залпового огня. 

Сегодня азербайджанская сторона продолжала распространять заявления о том, что армянские вооруженные силы нарушают режим прекращения огня и наносят удары из крупнокалиберного оружия. Арцрун Ованнисян назвал эти заявления ложью. 

“Азербайджан пытается создать почву для провокаций с тем, чтобы осуществить дальнейшие действия”,- отметил представитель МО. 



Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter