HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Тирайр Мурадян

“Премьер согласился со многими мнениями”: завершилась встреча Н.Пашиняна с внепарламентскими силами

В правительстве сегодня состоялась встреча премьер-министра Никола Пашиняна с представителями внепарламентских политических сил, на которой обсуждалась ситуация в Арцахе, переговорный процесс и вопрос признанения независимости Республики Арцах. Об этом рассказал собравшимся перед зданием правительства журналистам секретарь исполнительного органа партии “Решение гражданина” Сурен Саакян.

В инициированной Пашиняном встрече участвовали представители АРФ Дашнакцутюн, Республиканской партии, партий “Решение гражданина”, “Во имя Республики”, “Республика”.

По словам С.Саакяна, в их партии нет единой позиции по вопросу признания независимости Арцаха. На встрече с премьером представители политических сил высказали свое мнение о создавшейся ситуации. Какое-либо решение не было принято.

Цель встречи заключалась в ознакомлении с подходами премьера. “Никол Пашинян согласился со многими мнениями. То, о чем говорилось на этой встрече, высказывалось также публично”,- отметил С.Саакян. По его словам, был затронут также вопрос переговорного процесса, о котором Пашинян высказал то же мнение, что и раньше.

Пресс-секретарь Республиканской партии, бывший вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов не сообщил подробности встречи, отметив лишь, что целью было обсуждение вопроса Арцаха и военных действий. “Каждый из нас выразил свое мнение. Ничего другого сообщить не могу”,- сказал Шармазанов.  

Представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян сообщил, что они получили сведения о ситуации в Арцахе, высказали свое мнение. “Дашнакцутюн подробно изложила свою позицию и выразила отношение к предоставленной премьером информации”,- сказал Сагателян.

Отметим, что сегодняшнему обсуждению предшествовала организованная 11 октября закрытая встреча премьер-министра Никола Пашиняна с парламентскими фракциями “Мой шаг”, “Просвещенная Армения” и “Процветающая Армения”.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter