HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Тирайр Мурадян

Прибывшая из Франции группа хирургов будет лечить раненых в Арцахе

Сегодня в Ереван прибыла группа французских врачей, которые будут заниматься лечением раненных в Арцахе военнослужащих и гражданских лиц. Приезд врачей в Армению организовал проживающий во Франции наш соотечественник Левон Хачатрян.

“У меня двойственное чувство: мне и страшно, и в то же время страха нет. Я  представляю, какой огромный объем работы предстоит выполнить, потому мы и приехали сюда”,- сказал проработавший долгое время в Газе реконструктивный хирург Патрик Книпер, отвечая на вопрос, знает ли он в каких условиях предстоит  работать в подвергающемся бомбежкам Степанакерте.

По словам Патрика, для него причина конфликта не имеет существенного значения, главное – поставить на ноги раненых. Цель врача – помочь больным, раненым. “В случае с армянами такое ощущение, что  когда лечишь одного армянина, то помогаешь всей нации. Один человек олицетворяет весь народ”,- сказал хирург.

Среди прибывших в Армению французских врачей есть и армяне. Один из них – Микаел Чапарян. По его словам, он с большой радостью приехал помогать  родине. “Мне позвонил Левон Хачатрян и рассказал об этой инициативе. Я сразу согласился и очень рад тому, что мы уже здесь. Надеюсь, хорошо поработаем. Времени очень мало”,- отметил Микаел.

Приехавшие на неделю врачи могут и задержаться в зависимости от хода военных действий. Левон Хачатрян не исключает, что с изменением ситуации изменятся  и их планы. Французские врачи привезли с собой медицинские принадлежности, инструменты.

“Мы подумали, что может понадобиться в подобной ситуации, и привезли с собой аппаратуру, хирургические инструменты, некоторые лекарства, в основном антибиотики, анальгетики, препараты для лечения ожогов, обработки ран”,- рассказал Левон Хачатрян. Он выразил благодарность всем тем врачам, которые откликнулись на его просьбу и приехали помогать Армении.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter