HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Сейчас подходящий момент для признания независимости Арцаха – Микаел Мелкумян

В ближайшие десять дней необходимо сделать все возможное, чтобы какая-либо страна признала независимость Арцаха, заявил на сегодняшнем брифинге в Национальном Собрании депутат парламентской фракции “Процветающая Армения” Микаел Мелкумян. Член армянской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы сообщил, что в ходе длившегося вчера до позднего вечера заседания руководящего комитета ПАСЕ выступили по шесть представителей Армении и Азербайджана. Члены армянской делегации сделали основной акцент на необходимости прекращения огня и возобновления мирных переговоров. 

“Наши делегаты обратили внимание не только на террористические действия со стороны Турции, но и на то, что нападениям подвергаются мирное население, памятники культуры”,- сказал М.Мелкумян. По его словам, в ходе заседания было констатировано, что происходящее на арцахско-азербайджанской границе – это проявление международного терроризма в отношении армянского народа. 

Депутаты СЕ в основном обращали внимание на открытое участие Турции в армяно-азербайджанской войне, отмечая, что одно дело, когда воюют Армения и Азербайджан, и совсем другое, когда в игру вступает Турция. 

По словам Мелкумяна, в этой ситуации одной из гарантий безопасности армянского населения Арцаха является признание его независимости. 

“Мы должны подготовиться к признанию независимости Арцаха. Сперва нам  казалось, что этот шаг может навредить Арцаху, но сейчас нет ни процесса мирного урегулирования, ни переговоров. Ведутся встречи по вопросу прекращения огня, но мы видим, что и они не дают результата. В ближайшие дни наш народ и парламент должны начать процесс”,- добавил Микаел Мелкумян, подчеркнув, что сейчас подходящий момент для признания независимости Республики Арцах.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter