HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

“В защиту мира в Арцахе”: в Лос-Анджелесе прошел многотысячный марш

В Лос-Анджелесе прошел многотысячный мирный марш, девизом которого было предупреждение – “Арцах подвергается нападению: мирный марш”. В акции  приняли участие более 150 тысяч человек. Как сообщает отдел диаспоры ГНКО “Центр общественных связей и информации” администрации премьер-министра РА, участники марша прошли по всем главным улицам Лос-Анджелеса, а конечным пунктом было здание консульства Турции.

“Когда мы пересекли административную границу между Лос-Анджелесом и городом Беверли-Хиллз, там уже поняли, что это беспрецедентный марш. За всю историю Лос-Анджелеса подобных акций не было”,- рассказал член Общеармянского совета Западной Америки Виген Овсепян.

Многотысячное шествие было организовано за шесть дней. По словам Овсепяна, акция преследовала три цели. Во-первых, марш был адресован международной общественности, до которой нужно было донести голос армянства и пояснить, что происходит в Армении и Арцахе. Во-вторых, голос протеста армян США нужно донести и до политических кругов.

В ходе марша сотни тысяч армян требовали немедленно оказать давление на Азербайджан и Турцию с целью установления мира и предпринять шаги по признанию независимости Арцаха.

“Третьей целью было обращение к находящимся на передовой нашим отважным солдатам и, почему нет, нашему народу и заявить, что сегодня армянство диаспоры – это вторая армия, которая вместе с ними, плечом к плечу, находится в окопах. И мы в меру своих сил готовы сделать все – от сбора пожертвований до проведения подобных маршей и акций протеста”,- подчеркнул Виген Овсепян.

По его словам, в ходе марша был организован также сбор пожертвований. Собранная сумма составила более 100 тысяч долларов. “Мы неслучайно назвали этот марш Маршем Победы. Мы убеждены, что победа будет за нами. А мы должны внести свой вклад во всеобщую борьбу. Это война всего народа, составной частью которого является армянство Америки”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter