HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аня Саркисова

Арцрун Ованнисян: “Сегодняшний бой был одним из самых ожесточенных”

Сегодня рано утром азербайджанские вооруженные силы перешли в широкомасштабное наступление по всей линии границы, как минимум на 3-4 направлениях. Наиболее тяжелая ситуация сложилась на северном направлении. Об этом сообщил на брифинге в Едином армянском информационном центре представитель Министерства обороны Арцрун Ованнисян. 

По его словам, в течение сегодняшнего дня на северном направлении шли ожесточенные бои. После массированного артобстрела противник перешел в широкомасштабное наступление с применением бронетехники. 

Таких ожесточенных боев за эту войну было очень мало, сказал Арцрун Ованнисян, добавив, что подразделениям армянских вооруженных сил удалось отбросить противника, причинив ему значительные потери. 

Представитель МО сообщил, что диверсионные группы противника проникают в различные населенные пункты, фотографируются на фоне различных строений, а потом выдают их за административные здания в том или ином селе или городе. 

В первый день прекращения огня противнику было разрешено забрать несколько тел только на одном направлении, армянская сторона тоже эвакуировала несколько тел погибших, однако процесс вскоре был прекращен, поскольку не были соблюдены правила прекращения огня. 

Азербайджанские диверсионные группы проникают в Гадрут, но наши вооруженные силы ведут против них борьбу. “Поскольку местность гористая, покрыта лесом, не исключено, что такие группы будут часто проникать в Гадрут и соседние с ним населенные пункты”,- сказал А.Ованнисян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter