HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Амаля Маргарян

Заре Синанян: “Важность этой помощи трудно переоценить, поскольку мы не знаем, сколько продлится война”

Главный уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян на брифинге в Едином армянской информационном центре отметил, что с самого начала азербайджанской агрессии в диаспоре началась мобилизация.

Проживающие за рубежом армяне, видя, в какой ситуации оказалась Армения,  сразу же приступили к работе на нескольких направлениях.

По словам Синаняна, в Армению доставлено 700 тонн гуманитарной помощи из  разных стран. Ожидается прибытие еще 100 тонн из США. Однако Турция запретила перевозку через свое воздушное пространство даже гуманитарных грузов, из-за чего полет пришлось отложить.

Касаясь финансовой помощи, Заре Синанян отметил, что основная часть собранной суммы направляется в Общеармянский фонд “Айастан”. Что касается результатов прошедшего на днях в Америке телетона, то его результаты будут обобщены в воскресенье.

“Важность этой помощи трудно переоценить, потому что мы не знаем, сколько продлится война, и понимаем, какой ущерб нанесен Армении, инфраструктурам. Поэтому результат наших усилий напрямую зависит от вашей помощи”,- сказал Синанян.

Говоря о приезжающих в Армению соотечественниках из диаспоры, главный уполномоченный по делам диаспоры сообщил, что особенно много приезжает врачей, что очень можно только приветствовать. Обращаясь к тем, кто собирается приехать в Армению, Заре Синанян призвал их связаться с офисом главного уполномоченного по делам диаспоры и сообщить о прибытии, что позволит оптимально использовать имеющийся потенциал.

Заре Синанян подчеркнул также важность участия наших соотечественников в процессе формирования общественного мнения во всем мире, что позволяет максимально объективно представлять на международном уровне ситуацию в нашем регионе.

Он также приветствовал акции, которые организуются в США и Европе, отметив, что с их помощью необходимо добиться двух важнейших целей: признания независимости Арцаха международным сообществом и различными государствами, а также осуждения многими странами турецко-азербайджанской агрессии и вовлечения в конфликт террористов-наемников.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter