HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

СНБ: Азербайджан тайно перебрасывает боеприпасы и террористов-наемников

Служба национальной безопасности Республики Армения распространила сегодня сообщение, в котором говорится: 

“В последние дни на уровне руководителей Азербайджана циркулируют слухи о том, что в Республику Армения контрабандным путем через воздушное пространство различных стран гражданскими самолетами доставляются боеприпасы. Распространяется также ряд других недостоверных сведений. 

Служба национальной безопасности Республики Армения официально опровергает эти сведения, отмечая что они преследуют цель нанести удар по репутации Республики Армения, а также по теплым отношениям с ее партнерами и дружественными странами. 

Согласно имеющимся в распоряжении СНБ конкретным данным, азербайджанская сторона занимается переброской на свою территорию значительного количества боеприпасов и террористов-наемников, о чем свидетельствуют полеты самолетов “Боинг-747” и “Ил-76” азербайджанской авиакомпании-грузоперевозчика “Силк Уэй” (Silk Way) на военные аэродромы различных стран и в обратном направлении. Например, зафиксированный 16 октября 2020 г. вылет из Баку на аэродром “Баграм” в Афганистане, 17 октября – из Баку на аэродром “Баграм” в Афганистане и аэродром “Лакшар гах” в Пакистане. Рейсы по этим маршрутам намечены и на 18 октября. Запланированы также рейсы из Баку в Кандагар и обратно. 

Более того, аналогичные полеты должны быть выполнены и после 19 октября. Отметим, что некоторые из этих рейсов отсутствуют в системе международных расписаний.

Эти красноречивые данные свидетельствуют о том, что тем самым турецко-азербайджано-террористический альянс пытается расширить географию поставок боеприпасов и привлечения террористов, а также с целью сокрытия своих злоумышленных действий приписать собственные противоправные деяния армянской стороне, тем самым вызвав напряженность в различных международных отношениях. 

СНБ официально обращается к компетентным международным структурам с призывом не поддаваться провокациям азербайджанской стороны и не брать за основу распространяемую ею дезинформацию. 

В то же время мы призываем сделать предметом расследования предоставленные нами достоверные сведения, всесторонне проверить их и добиться выяснения реальных обстоятельств и целей переброски указанными рейсами в Азербайджан грузов военного назначения”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter