HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Амаля Маргарян

Депутаты Бундестага призывают правительство Германии ввести санкции против Баку и Анкары

“Мы приехали из Германии, чтобы увидеть, что происходит в Арцахе. Германские медиа несправедливо освещают войну, поэтому мы приехали собственными глазами увидеть происходящее здесь”,- сказал на созванной сегодня пресс-конференции в Информштабе депутат Бундестага Штефен Котре. 

По его словам, они побывали в Шуши и увидели, как Азербайджан при поддержке турок нанес ракетные удары по церквам. 

Котре обратил внимание на разрушенные дома мирных жителей, которые находились в той части города, где никой военной техники или военных строений не было. 

“Мы подтверждаем, что Азербайджан с помощью Турции напал на Арцах, и это серьезное преступление против человечества. Призываем парламенты всего мира не только говорить, но и действовать”,- отметил немецкий депутат. 

По словам Штефана Котре, Германия должна ввести санкции против Азербайджана, добавив, что очень важно рассказать Европе о том, что они видели в Арцахе. Котре выразил убежденность, что любой выступающий за мир человек, любая организация должны поднять голос протеста против Азербайджана, чтобы прекратить эту войну. 

Другой депутат, Стефан Котер, выразил мнение, что это не локальная война, не маленький конфликт, поэтому Европа должна быть осведомлена о происходящих здесь событиях. По словам Котера, целью их приезда является поиск путей урегулирования ситуации, чтобы воцарился мир. Депутат видел, что обстреливали мирное население Арцаха и использовали против него запрещенное оружие. 

“Мы боимся, что здесь могут осуществить новый геноцид, и хотим показать другим народам, что здесь происходит, что Азербайджан пытается истребить население Арцаха. Мы осуждаем все агрессивные шаги и хотим прямо сейчас положить конец этой войне”,- сказал Стефан Котер. 

Депутат Ландтага Андреас Кальбиц заявил о необходимости поднять голос против террористов и агрессии. 

По словам Кальбица, Минская группа что-то пытается сделать, но не получается. Тем не менее, надо пытаться положить конец войне.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter