HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Самолет с гуманитарной помощью армян США прибыл в Армению через воздушное пространство Турции

Сегодня в 12.17 в Ереван прибыл самолет авиакомпании “Катар Ейрвейз”, доставивший гуманитарную помощь армянской общины США для пострадавших от азербайджанской агрессии мирных жителей Арцаха. Об этом сообщил Комитет гражданской авиации Армении.

Отметим, что предусмотренный на 15 октября рейс по доставке гуманитарного груза не состоялся. Авиакомпания не указала обоснованные причины отмены рейса.

Позже выяснилось, что самолет должен был лететь через воздушное пространство Турции, однако эта страна не позволила перевозку гуманитарного груза в Армению.

“Доставка гуманитарной помощи стала возможна благодаря усилиям Комитета гражданской авиации и армянской общины США, их круглосуточной и настойчивой работе. О чинимых Турцией препятствиях Комитет гражданской авиации поставил в известность Европейскую организацию безопасности эронавигации  (“EUROCONTROL”). Было также установлено сотрудничество  с армянской общиной США и авиакомпанией “Катар Эйрвейз”. Сегодня мы можем сказать, что доставляющий гуманитарный груз самолет пролетел через воздушное пространство Турции”,- отметила  председатель КГА Армении Татевик Ревазян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter