HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

!Нашей победоносной армии - от ассирийских детей”

Многолюдно было сегодня перед зданием администрации общины Верин Двин в Араратской области. Более десятка подростков организовали здесь продажу мандаринов и корольков. Самой активной была 15-летняя Милена Гиваргизова. Покупателей она встречала и провожала с приветливой улыбкой, а после их ухода сразу отмечала в тетрадке, сколько килограммов фруктов удалось продать.

80 процентовв населения Верин Двина составляют ассирийцы. Дети решили продавать фрукты, а вырученные деньги передать в помощь армянской армии. Вся сумма от имени ассирийских детей будет перечислена в Общеармянский фонд “Айастан”.

Торговля начинается с 9 утра. Каждый старается продать как можно больше фруктов. Чтобы не уставать, подростки торгуют посменно.

“Надеюсь, эта небольшая помощь принесет пользу нашим солдатам. Сумму перечислим в Общеармянский фонд, чтобы для наших солдат купили все необходимое”,- сказала  Милена.

Об инициативе школьников знают  не только в Верин Двине, но и в соседних общинах. Люди приезжают на автомобилях, чтобы купить фрукты именно у ассирийских шгкольников. Некоторые просто передают деньги, отказываясь от покупки. Кто-то признается, что дома у него полно фруктов, но они с готовностью покупают, чтобы поддержать ребят.

“Вся ассирийская община рядом с вами. Мы верим, что наши солдаты победят врага”,- говорит Милена.

Поддержать ребят пришел и священник ассирийской церкви отец Никадим Юханаев. Он отметил, что инициатива исходила от детей. Узнав о том, что собрана сумма для перечисления в фонд “Айастан”, ребята предложили “прокрутить” ее и заработать больше денег в помощь армии.

Они купили по оптовой цене 1,5 тонны мандаринов и корольков, которые стали продавать по розничной цене, то есть чуть дороже. По подсчетам ребят, выручка от продажи фруктов составит около 200 тысяч драмов.

“Осуществление этой инициативы началось сегодня, однако из Верин Двина в Арцах отправлено уже 6 грузовиков с продуктвами питания, теплой одеждой, лекарствами, сладостями. Еще два грузовика доставили помощь в те общины, где живут приехавшие из Арцаха дети”.- рассказал отец Никадим.

По словам священника, им очень помогают зарубежные ассирийской общины.

“Мы не делаем различий между солдатами нашей армии. Отправленная помощь распределяется между всеми, независимо от национальности. Любой солдат нашей армии – наш брат, наш сын, и мы готовы всячески помогать им”,- отметил священник.

Грант Григорян тоже ассириец. Он помогает ребятам перетаскивать тяжелые  ящики. Говорит, что для него честь помогать сегодня армии.

“Тыл должен быть крепким, консолидированным, чтобы парни на передовой четко выполняли боевую задачу. Национальность не имеет значения. Ассирийцы, армяне, езиды – все мы братья и должны защищать нашу землю. Если тыл будет прочным, то мы и на передовой победим”,- сказал Грант и поспешил на помощь ребятам.

А ассирийские школьники заверили, что до окончания войны еще что-нибудь придумают для оказания помощи армии.

Комментарии (1)

Ոսկան
Շնորհակալություն մեր ասորի եղբայրներ և քույրեր։

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter