HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Арцрун Ованнисян: “Сбито уже более десятка “Байрактаров” 

Ситуация на фронте напряженная. Бои продолжаются не так интенсивно, как в дневные часы. “Эти боевые действия имеют четкую тактику, которую наше командование очень хорошо представляет”,- сказал сегодня на брифинге в Едином армянском информационном центре представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.

Обобщая итоги дня, Ованнисян сказал, что сегодня утром азербайджанские вооруженные силы вновь предприняли наступление на северном и южном участках фронта. Наиболее упорные бои шли на южном направлении. В ходе этих боев армянским вооруженным силам удалось пресечь несколько атак противника и отбросить его на исходные рубежи.

В течение дня нашим подразделениям ПВО удалось сбить азербайджанские беспилотники, в том числе турецкого производства. Сбито уже более десятка “Байрактаров”.

Несколько часов назад в социальной сети Фейсбук распространилась информация о том, что спаслись более 170 военнослужащих. Арцрун Ованнисян назвал эти сведения дезинформацией. “И вчера, и сегодня были случаи, когда во время продвижения наших войск отдельные группы или военнослужащие, которые накануне оказались в том или ином месте, попали в ловушку, заблудились, избежали плена и вышли. Но число не такое большое”,- отметил представитель МО.

Ованнисян призвал граждан не верить сведениям о том, что азербайджанские вооруженные силы занимают армянские населенные пункты. Диверсионные группировки, небольшие группы азербайджанских вооруженных сил проникают в прифронтовые населенные пункты, где нет жителей или которые давно не заселены, фотографируются там, потом распространяют фотографии. Эти материалы в первую очередь предусмотрены для введения в заблуждение собственной общественности, но очень часто влияют и на жителей Армении.

“Они будут заходить, пытаться что-то сделать. Но если попробуют предпринять в этих местах что-то еще, кроме фотографирования, получат ад, как получают сейчас. Во время войны бывает и отступление. Оно может быть умышленным с целью перехода в контрнаступление, наступление или создания ловушки”,- пояснил Арцрун Ованнисян.

По его словам, военнослужащие иногда могут не понимать смысл решения об отступлении. Им может показаться, что это унизительный или тяжелый шаг. Но если вышестоящее начальство имеет план четкой операции, нужно отступить для организации более широкого наступления, создания ловушки для противника. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter