HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

А.Ованнисян: “На разных участках южного направления вооруженные группы противника пытались обеспечить продвижение”

22 октября противник продолжал наступательные действия по всей протяженности арцахской границы. Активность проявлялась как на северном, так и на центральном и южном направлениях. В центральной части боевые действия велись в направлении конкретных населенных пунктов. Об этом сообщил на сегодняшнем брифинге представитель Минобороны Арцрун Ованнисян.   

“На разных участках южного направления вооруженные группы противника пытались обеспечить продвижение как на запад, так и на север и северо-запад. Все попытки продвижения пресекались, в некоторых местах Армия обороны отбросила противника, причинив ему значительные потери, в том числе в бронетехнике”,- отметил Ованнисян.  

По его словам, на некоторых участках активно использовалась воздушная сила. Армия обороны сбила один БПЛА “Байрактар” турецкого производства. 

Касаясь ситуации на границе с Ираном, Арцрун Ованнисян сообщил, что вдоль всей границы идут упорные бои, и о полноценном контроле азербайджанской стороны не может быть и речи.  

“Если на каких-то узких участках их войска видят реку Аракс, это не свидетельствует о полноценном контроле”,- пояснил представитель Минобороны. 

Касаясь заявления президента РФ о том, что с обеих сторон число жертв приближается к 5000, Ованнисян сообщил, что это обобщенные данные, число жертв с азербайджанской стороны в несколько раз превышает число погибших с армянской стороны. 

Диверсионные группы вооруженных сил Азербайджана зачастую с целью сфотографироваться проникают в различные прифронтовые населенные пункты и вызывают панику. Иногда поджигают дома, создают нестабильную обстановку. Ованнисян попросил в таких ситуациях проявлять бдительность, организованность и не поддаваться панике. 

“Как правило, это небольшие группировки, которые после одного грамотного контрудара убегают и долгое время не возвращаются в данный населенный пункт. Наиболее яркие свидетельства – города Гадрут и Физули”,- отметил представитель Минобороны.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter