HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Арцрун Ованнисян: “Населенный пункт Шехер с прилегающими лесами почти полностью очищен от врага”

Сегодня помимо боевых действий на фронте были обстреляны различные населенные пункты Арцаха, в том числе города Мартакерт и Бердзор с прилегающими селами. По Бердзору были выпущены три снаряда. Об этом сообщил на брифинге в Едином армянском информационном центре Арцрун Ованнисян.

Подводя итоги дня, представитель МО сказал, что сегодня утром вооруженные силы Азербайджана продолжали наступательные действия на разных направлениях фронта.

В течение дня интенсивные работы велись по нейтрализации азербайджанских банд и диверсионных групп, осуществивших диверсионные действия в расположенных к югу от центра населенных пунктах Шехер, Дживаник и прилегающих селах. На этом направлении есть успехи.

“Практически полностью очищен населенный пункт Шехер с прилегающими лесами. В некоторых местах эти работы все еще продолжаются”,- отметил Арцрун Ованнисян. На южном направлении в течение сегодняшнего дня противник несколько раз пытался атаковать в направлении Воротана. После нескольких неудачных попыток азербайджанские вооруженные силы, понеся значительные потери, были отброшены назад. Некоторые подразделения были дезорганизованы и, потеряв бронетехнику, обратились в бегство, попытавшись укрыться в близлежащих ущельях и лесах.

Арцрун Ованнисян подчеркнул, что напряженность на фронте в целом сохраняется. Основные бои носят очаговый характер. Предпринимаемые вооруженными силами Азербайджана наступательные действия в районе различных дорог, рек, узлов нейтрализуются.

“Несмотря на то, что в некоторых местах противник продвинулся, наши вооруженные силы полностью владеют ситуацией и наносят уничтожающие удары”,- сказал представитель Минобороны. 

По его словам, плотность огня ослабела, поскольку стороны несут потери. Но как только азербайджанские вооруженные силы на отдельных участках переходят в наступление, атакуют конкретные населенные пункты и рубежи, кратковременная плотность огня сразу же увеличивается.

А.Ованнисян сообщил, что, несмотря на высокую динамику войны и быстрое изменение ситуации, с завтрашнего дня сведения о ситуации на фронте он будет предоставлять также с помощью карты.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter