HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Эдмон Марукян призвал армян Диаспоры не поддаваться на турецко-азербайджанские провокации

Руководитель парламентской фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян на сегодняшнем брифинге в Национальном Собрании призвал армян Диаспоры не поддаваться на турецко-азербайджанские провокации и быть максимально бдительными.

Депутат напомнил о произошедшем вчера во Франции инциденте, когда армянин подвергся нападению во время мирной акции, после чего в нескольких французских города турки вышли на улицу, скандируя “где вы, армяне?”

“Нельзя переносить конфликт в другое место, помимо места боевых действий. Призываю наших соотечественников воздержаться от столкновений. Война идет на фронте”,- сказал Марукян. 

Лидер фракции также поблагодарил французских парламентариев за визит в Армению, отметив, что “им показали лицо войны”.

Депутат также выразил надежду, что парламентарии других стран тоже приедут в Армению и Арцах.

На вопрос, что ожидать от организованных сегодня Минской группой ОБСЕ в Женеве переговоров с участием министров иностранных дел Армении и Азербайджана, Эдмон Марукян сказал: “Женевская встреча – это  попытка переговоров. Должен сказать, что парламентские силы не проинформированы о том, какие вопросы будут обсуждаться. Однако без установления перемирия переговоры не могут быть результативными”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter