HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

В 2021 году экономический рост может составить 4.6%: в парламенте началось обсуждение проекта бюджета

В постоянной комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Национального Собрания началось обсуждение проекта госбюджета 2021 года. Председатель комиссии Аркадий Хачатрян отметил, что проект был разработан до введения в стране военного  положения, в связи с чем в ходе обсуждения некоторые показатели могут быть изменены.

Вице-премьер Мгер Григорян, представляя основной финансовый документ, отметил, что 2021 год будет очень напряженным. “Однако я убежден, что благодаря нашей совместной работе удастся составить бюджет, в котором будут учтены все возможные риски и вызовы, обеспечены социально-экономическая стабильность и безопасность. Задачей номер один, которую мы обязаны решить, является результативность”,- сказал вице-премьер.

По словам Григоряна, в этом году на бюджет повлияли как пандемия коронавируса, так и последствия военного положения, которые вызвали некоторую неопределенность в экономических показателях.

В свою очередь министр финансов Атом Джанджугазян отметил, что в текущем году ожидается экономический спад на 6,8 %. В проекте бюджета 2021 года этот показатель составляет 4,8 %, а по некоторым расчетам – 4,6 %, сказал глава Минфина. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter