HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Заседание по делу Грайра Товмасяна отложено: у одного из судей КС диагностирован COVID-19

У одного из судей Конституционного суда и одного из членов аппарата КС диагностирован COVID-19.

Сегодня в ереванском суде общей юрисдикции под председательством судьи Татевик Григорян должно было состояться заседание по делу судьи Конституционного суда Грайра Товмасяна и его крестного Норайра Паносяна. Однако заседание было отложено в связи с отсутствием Товмасяна. Его защитник Мигран Погосян сообщил, что у одного из родственников Товмасяна выявлена коронавирусная инфекция, а сегодня симптомы этого заболевания  проявились у самого Грайра Товмасяна, в связи с чем он должен сдать тест.

Прокурор Арсен Маркарян отметил, что в условиях отсутствия подсудимого заседание должно быть отложено.

В ходе заседания был обсужден также вопрос о переносе заседания из-за отсутствия другого защитника Г.Товмасяна, Амрама Макиняна, который уже больше месяца несет боевое дежурство, в связи с чем не может являться в суд.

Мигран Погосян предложил отложить заседание на длительный срок, учитывая как военное положение, так и широкое распространение COVID-19.

Судья Татевик Григорян, касаясь отсутствия Грайра Товмасяна, посчитала его уважительным, вместе с тем потребовав представить на следующем заседании необходимые медицинские документы.  Суд также высказал мнение, что при соблюдении всех установленных правил заседания проводить можно.

Следующее судебное заседание назначено на 16 ноября. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter